СОА: ликвидированы 7 турецких солдат и джихадистов

Силы освобождения Африна подчеркивают, что агрессия войск оккупанта не останется без ответа.

Представители СОА сообщают о серии боевых операций в Африне, Азазе и Маре. Целью их был ответ на жестокое убийство детей из Африна, совершенное оккупационным турецким государством в Тель-Рафате, Шахба, в понедельник.

Приводим официальное заявление СОА:

«3 декабря в деревне Гобеле, Африн, наши бойцы провели операцию против военной базы турецкой армии. Был ликвидирован один турецкий солдат, двое получили ранения. Также была уничтожена гаубичная артиллерийская батарея врага.

В этот же день в районе города Азаз наши силы нанесли удар по позициям джихадистов – союзников турецкой армии, уничтожив 5 террористов. Несколько вражеских наемников получили ранения.

Также 3 декабря неподалеку от города Маре наши силы провели операцию с участием снайпера: был ликвидирован ещё один джихадист.

После этих боевых операций оккупанты вместе со своими союзниками начали вести интенсивный артиллерийский огонь по следующим гражданским зонам: деревням Сохканеке и Акибе в районе Шерава, деревням Меренааз, Шеравикха, Алкамие и Маликие в районе Шера и по деревне Хирбил в Шахбе.

От имени Сил освобождения Африна мы повторяем, что атаки оккупантов не останутся без нашего ответа».