СОА заявили о ликвидации турецких военных

Бойцы СОА провели ответную акцию после нападения Турции на деревни Шера, ликвидировав множество солдат турецкой армии.

Силы освобождения Африна (СОА) опубликовали заявление, в котором сообщили подробности столкновения на территории Африна.

В заявлении сказано:

«Турецкая армия-оккупант и подконтрольные ей бандгруппы 8 августа провели интенсивный артиллерийский обстрел из гаубиц и минометов нескольких мирных населенных пунктов, особенно деревень Маликие и Меранез в районе Шера. Оккупационные силы также пытались атаковать эти районы с применением тяжелого вооружения.

Ожесточенные бои вспыхнули после того, как наши войска нанесли ответный удар. Столкновения продолжались до самого утра. Один из наших бойцов героически пал во время этого противостояния, его личные данные будут объявлены позднее.

В ответ на эти нападения наши силы провели сегодня акцию против военной базы, расположенной вблизи района столкновений. В результате этой акции несколько турецких солдат и наемников были убиты и ранены. Турецкая армия вывезла своих убитых и раненых с места происшествия на вертолетах на фоне высокой активности беспилотных летательных аппаратов».