СОА заявили о ликвидации 22 турецких боевиков

Силы освобождения Африна (СОА) обнародовали результаты сражений, произошедших 1 февраля в деревне Тель-Рихал и на холме Радар.

Пресс-центр Сил освобождения Африна опубликовал заявление относительно операции, проведенной против турецких наемников в деревнях Шахба.

«1 февраля протурецкие группы наемников (дивизия Султана Мурада, «Джабха аш-Шамия» и «Ахрар аш-Шам») под прикрытием артиллерии начали наземную атаку на деревню Тель-Раххал и холм Радар в районе Шахба. Наши силы отразили нападение после ожесточенных столкновений с наемниками. В результате столкновений 22 наёмника были ликвидированы и 10 других ранены. Наши силы захватили два АК-47.

В ходе столкновений трое наших бойцов пали смертью храбрых.

Параллельно с этим артиллерийским обстрелам турецкой оккупационной армии подверглись деревни районов Шаро и Шерава, а также многие деревни в Шахбе. Также турецкие беспилотники парили над регионом.

Наши товарищи Дильпак Африн, Намир Африн и Бакур Африн оказали беспрецедентное сопротивление оккупантам и пали смертью храбрых. Наш товарищ Дильпак, арабского происхождения, принимал участие в революции Рожавы с самого начала, он участвовал во многих освободительных кампаниях. Со всей решительностью он принимал участие в сражениях на передовой линии фронта против различных оккупационных сил. Он занимал многие должности, совсем недавно был командиром одного из наших батальонов.

Наши товарищи Намир Африн и Бакур Африн отличались преданностью и самоотверженностью. Наш товарищ Намир, занявший свое место в руководстве одной из боевых групп, был источником силы и морального духа для всех бойцов. Товарищ Бакур, который сражался с наемниками турецкой оккупационной армии до последней пули и пал смертью храбрых, был среди бойцов, которые ни на минуту не отказывались от пути сопротивления и стойкости.

В лице наших товарищей Дильпака Африна, Намира Африна и Бакура Африна мы хотим почтить память всех павших героев. Мы вновь подтверждаем свое обещание поднять уровень сопротивления и борьбы против турецкой оккупационной армии и ее наемников.

Ниже приведены личные данные павших бойцов:

Псевдоним: Дильпак Африн

Имя и фамилия: Асаад Мухаммед

Имя матери: Суад

Имя отца: Халед

Место рождения: Африн

Место и дата гибели: Шахба - холм Радар, 1 февраля 2020 г.

‫****

Псевдоним: Намир Африн

Имя и фамилия: Нихад Мухаммед

Имя матери: Алиф

Имя отца: Мухаммед

Место рождения: Алеппо

Дата и место гибели: Шахба – холм Радар, 1 февраля 2020 г.

‫****

Псевдоним: Бакур Африн

Имя и фамилия: Омар Отман

Имя матери: Сихам

Имя отца: Субхи

Место рождения: Алеппо

Место и дата гибели: Шахба – холм Радар, 1 февраля 2020 г.