СОА: «Мы будем наращивать сопротивление оккупационным силам»

Силы освобождения Африна (СОА) заявили, что Турция стремится изолировать Африн и аннексировать его, что угрожает всему региону.

Силы освобождения Африна (СОА) сегодня опубликовали письменное заявление относительно политики турецкого государства и его усилиях по демографическим изменениям региона путем аннексии Африна.

В заявлении говорится:

«Турция через оккупацию Африна пытается изменить демографический состав региона, перебрасывая аффилированные ему бандформирования на территорию Африна, с одной стороны, а с другой – пытается изолировать Африн и аннексировать его, нарушая международные конвенции и законы.

Сегодня под фальшивыми предлогами, такими как военные меры, турецкая оккупационная армия ведет работу по строительству разделительной бетонной стены в Африне, чтобы отделить Африн от сирийской территории и присоединить ее к своим землям.

Эти преступления, совершаемые турецким оккупационным государством, направлены не только против жителей Африна, но и всего населения региона. Мы убеждены в том, что все силы и стороны, которые стремятся к миру, не должны мирится с этими преступлениями. Молчание международных держав в отношении преступлений турецкого оккупационного государства вызывает сожаление. Это означает их участие в такой практике и нарушении принципов международного права. Эти силы должны выполнить свою роль в предотвращении оккупации и аннексии.

Мы, Силы освобождения Африна, подчеркиваем, что при любых обстоятельствах не позволим продолжать эту политику. Мы будем наращивать нашу борьбу и вести военные операции против турецкого оккупационного государства и его наемников».