СОА: 7 террористов уничтожены в Шере

Силы освобождения Африна (СОА) отразили мощное нападение турецкой армии и их джихадистских банд на деревни района Шера в Африне.

Пресс-центр Силы освобождения Африна (СОА) отразили мощное нападение турецкой армии и их джихадистских банд на деревни района Шера в Африне.

СОА опубликовали заявление, в котором подробно описывается нападение оккупационных сил на две деревни в Шере и результаты последовавших за этим боевых действий.

В заявлении говорится:

«6 августа турецкая армия и джихадисты, находящиеся под её контролем, атаковали деревни Шевариша и Маликия в районе Африна Шера с использованием гаубиц и минометов. В этих деревнях проживает большое число мирных жителей. Под шквалом артиллерийского огня джихадистские банды атаковали деревни и хотели продвинуться вперед, но были отрезаны нашими бойцами, которые ответили на атаку, после чего начались столкновения. Атака была отбита после двух часов ожесточенных столкновений, в ходе которых ликвидирован 7 джихадистов.

После того как наши войска отбили атаку, вторгшаяся турецкая армия открыла артиллерийский огонь по окружающей местности и нанесла огромный материальный ущерб имуществу жителей деревни. Наши силы нанесли ответный удар при помощи тяжелого вооружения по базе турецкой армии в окрестностях деревни Меремин в Шере. В результате 2 турецких солдата получили тяжелые ранения».