СОА: 6 турецких солдат и наемников были уничтожены в Африне

Два солдата турецкой армии и четверо поддерживаемых Турцией террористов были уничтожены в ходе операций Сил освобождения Африна (СОА).

Силы освобождения Африна опубликовали заявление, в котором сообщается о деталях недавних операций, проведенных их бойцами против сил захватчика на оккупированной территории Африна.

В заявлении говорится:

«Наши силы нанесли удар по базам и скоплениям турецкой армии в Африне и его окрестностях путем проведения серии операций. В результате этих операций был уничтожен ряд турецких солдат и поддерживаемых Турцией джихадистов.

Азаз

30 сентября наши силы провели операцию против джихадиста около деревни Кефер Хашир в районе Азаз. В результате противник был уничтожен.

Шерава

1 октября наши силы провели эффективную операцию против двух баз, принадлежащих турецкой армии, расположенных в деревне Базиле района Шерава, Африн. В результате обе базы были уничтожены. Убито двое солдат, еще трое получили ранения.

Шера

1 октября наши силы напали на группу поддерживаемых Турцией джихадистов в окрестностях деревни Енабке района Шера. В результате этой операции 3 джихадиста были уничтожены.

Африн

В тот же день силы СОА провели диверсионную операцию против базы, принадлежащей турецкой армии вторжения, в центре города Африн. Мы до сих пор не смогли уточнить результаты этой операции.

Шехба

С 29 сентября по 1 октября турецкая армия вторжения и ее банды джихадистов атаковали гражданские районы в деревнях Акибе и Бене (Шерава), деревни Шех-Хилал, окрестности деревни Кефер-Найя и окрестности города Тил-Рифьят (Шехба). Атака велась с применением мощного танкового огня и гаубичной артиллерии. Домам и имуществу жителей деревни был нанесен огромный материальный ущерб».