СОА: «13 террористов ликвидированы в Маре и Шераве»

Силы освобождения Африна объявили, что 13 террористов, поддерживаемых Турцией, были ликвидированы в результате серии операций в Маре и Шераве.

СОА опубликовали заявление, в котором сообщается о деталях последних операций, предпринятых бойцами в оккупированных Турцией районах Маре и Шерава. Согласно заявлению, по меньшей мере 13 террористов, поддерживаемых Турцией, были ликвидированы 4 и 5 августа.

СОА объявили подробности операций:

«4 августа наши силы уничтожили военную машину террористической группы «Аль-Джабха-эш-Шамия», расположенную недалеко от города Маре. 4 наемника были ликвидированы и 2 ранены.

5 августа бойцы СОА обстреляли позиции и базы террористов, поддерживаемых Турцией, около деревни Бераде в районе Шерава в Африне. Во время ожесточенных столкновений база террористов была уничтожена, 2 наемника ликвидированы.

Еще одна диверсионная операция бойцов СОА была нацелена на террористов в деревне Бераде, в результате чего 5 наемников были ликвидированы.

СОА также захватили боеприпасы террористов в деревне Бераде, в том числе 2 автомата АК-47, 2 штурмовых жилета, 12 магазинов и 2 смартфона».