СДС отразили атаку на деревни Тиль Варид в Гре Хурме

Турецкие отряды и боевики-джихадисты продолжают свои атаки на территорию северо-восточной Сирии в попытке оккупировать регион на фоне так называемого перемирия.

Турецкие оккупанты при поддержке джихадистов напали прошлой ночью на деревню Тиль Варид в регионе Гре Хурма. Бойцы СДС дали достойный отпор врагу, сумев отбить атаку.

Корреспондент информационного агентства «Фират» Рукан Джамаль отправилась в деревню, чтобы поделиться своими наблюдениями с места событий.

Джамаль рассказала, что за пару минут до начала репортажа они слышали, как в деревнях Анакил Хава и Тиль Михамад шли вооружённые столкновения. «По сведениям от местных жителей, бандиты напали на деревню в районе 23.00 прошлой ночью. После немедленного ответа бойцов СДС атака была отбита, и нападавшие бежали», – передает Джамаль.

Журналистка отметила, что Турция при поддержке подконтрольных ей боевиков продолжает наступление на районы Зирган и Гре Хурма, несмотря на так называемое перемирие. В ходе турецких атак дома местных жителей становятся объектами для беспорядочных бомбардировок.