СДС: мы полны решимости защищать нашу землю до конца

Генеральное командование СДС заявило, что они сделали все необходимое для создания механизма пограничной безопасности, но США вывели свои войска на фоне подготовки Турции к вторжению в регион.

Генеральное командование Сил демократической Сирии (СДС) опубликовало заявление для широкой общественности относительно последних событий в северной и восточной Сирии.

В заявлении говорится:

«Несмотря на наши усилия, направленные на то, чтобы избежать военной эскалации с Турцией, проявленную нами гибкость в продвижении механизма пограничной безопасности и выполнение всех наших обязательств в этом отношении, силы США вывели свои войска из приграничных районов с Турцией, в то время как Турция готовится к вторжению в северную и восточную Сирию.

Эта турецкая военная операция в северной и восточной Сирии окажет негативное влияние на нашу борьбу с ИГИЛ*, и все, что было достигнуто в последние годы, будет уничтожено.

Мы, Силы демократической Сирии, не будем колебаться ни минуты, чтобы защитить себя. Мы призываем весь наш народ – арабов, курдов, сирийцев и ассирийцев – объединиться для защиты нашей родины от турецкой агрессии».

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ