СДС заявили о ликвидации пятерых наемников

Силы демократической Сирии (СДС) сделали заявление в связи с новыми преступлениями турецкой оккупационной армии, совершёнными с 29 января на территории северной и восточной Сирии.

Пресс-центр СДС доносят до всеобщего сведения информацию о новых преступлениях, которые совершены оккупационными силами Турции на территории регионов северной и восточной Сирии.

Заявление СДС:

Атаки турецкой оккупационной армии и её боевиков, направленные против Рожавы и севера Сирии, продолжаются.

Гре Спи

29 января турецкая армия и вооружённые группировки, применив тяжёлые виды вооружений, организовали обстрел международной трассы М-4. Во время обстрела ранения получил мирный житель.

3 февраля боевики-оккупанты, находящиеся в деревне Хербет Карам (Айн-Исса), открыли огонь по позициям, занимаемым нашими силами. В результате нашего ответа начался перекрёстный обстрел территорий. В результате пятеро боевиков были ликвидированы, уничтожен один автомобиль боевиков, захвачено большое количество оружия и боеприпасов.

В тот же день в результате обстрела из тяжёлых вооружений недалеко от лагеря Айн-Исса, начавшегося со стороны оккупационных сил, два наших бойца погибли. В результате ударов по пригородам Айн-Исса 4 февраля ранения получили два наших товарища.

Тель-Тамир

Постоянные обстрелы со стороны турецких оккупантов и их наёмников территории региона Тель-Тамир продолжаются. 3 февраля оккупанты провели рейд по деревням Дапса, Багара, Амрие и Гре Шахид Дильшер с целью набора молодёжи на военную службу. Кроме того, в этих населённых пунктах было размещено большое количество тяжёлого вооружения.