СДС амнистировали 19 заключенных

По просьбе старейшин племен аш-Шаддади и сельской местности Дейр эз-Зора Силы демократической Сирии (СДС) освободили 19 заключенных, чьи руки не были запятнаны кровью, и их причастность к ИГИЛ не была доказана.

Старейшины племен аш-Шаддади и сельской местности Дейр эз-Зора обратились к СДС с призывом освободить заключенных, которые не были замешаны в кровопролитии сирийского народа в вышеупомянутых районах.

После проведенного СДС расследования 19 задержанных, которые не были связаны с ИГИЛ (организация запрещена в РФ), были освобождены и переданы их семьям в присутствии старейшин племен региона.

Абдул Кадир аш-Шабан, старейшина племени аль-Махасин, сказал агентству ANHA: «После нескольких встреч и консультаций между старейшинами племенс одной стороны, и СДС и органами безопасности с другой, последние выразили свое согласие на просьбу, поданную старейшинами об освобождении задержанных, которые не были замешаны в кровопролитии сирийского народа. Были освобождены 19 заключенных из южной сельской местности Хасаки и сельской местности Дейр эз-Зора».

Аш-Шабан отметил, что выполнение требований старейшин укрепило связь между вооруженными силами и местными племенами.

Старейшина племени аль-Мулхим Хамза аль-Гуд также поблагодарил Военный совет аш-Шаддади, который способствовал освобождению задержанных.