СДС: Атаки захватчиков продолжаются

Вчера турецкая армия и её наёмники предприняли очередную попытку прорыва по территории региона Тиль Темир. Ею были задействованы авиация и тяжелые виды вооружений.

На 33-ий день Сопротивления чести Северной и Восточной Сирии турецкая захватническая армия и боевики из «Джабхатан-Нусры»* и ИГИЛ* продолжают варварское наступление, а Силы демократической Сирии отвечают на атаки противника в рамках права на самооборону.

Регион Тиль Темира и Зиргана

Вчера захватническая армия Турции и её наёмные боевики из террористических организаций продолжили предпринимать попытки продвижения вглубь территории региона Тиль Темира, применив беспилотные аппараты для нанесения ударов сверху, а также тяжёлые виды наземных вооружений. Они атаковали деревни Аль-Касемия, Рихания, Ум Аль-Кеф и Даудия. Также огонь вёлся и по некоторым деревням, расположенным между Зирганом и Тиль Темиром.

В окрестностях деревни Аник Аль-Хава (Тиль Темир) турецкая армия и боевики количественно увеличили свои наземные силы.

По всей территории между Тиль Темиром и Зирганом силы режима Сирии вели огонь из тяжёлых видов вооружения, отвечая на атаки боевиков. В деревне Тервазия оккупантам удалось захватить в плен двух сирийских военнослужащих. Их тела были найдены на трассе М-4. В деревне Зиргана турки, совместно с боевиками, заминировали окрестные территории. Двое сирийских солдат подорвались на мине, получив ранения. Кроме того, в оккупированном городке Селюк кантона Гре Спи, недалеко от хлебопекарни Сияхи, взорвалась машина. Убиты и ранены несколько боевиков.

Преступления турецких захватчиков продолжаются, растёт цена жизни на оккупированных территориях…

Боевики «Ахрар Аш-Шаркия», связанные с турецкими оккупантами, наложили на местных жителей непомерную дань, одновременно разграбляя их дома и унося всё имущество.

Правозащитники Сирии создали комитет по архивации документов, свидетельствующих о совершении преступлений турецкими оккупантами.

Активисты, специализирующиеся в области права, из регионов, находящихся под руководством Автономной Администрации, при сотрудничестве с Законодательным Советом, создали комитет, который будет документировать все преступные деяния и военные преступления, совершаемые турецкими властями и их боевиками-наёмниками против народов, проживающих в Северной и Восточной Сирии.

Союз интеллигенции Табка выразил решительное осуждение преступлений, совершаемых турецкой захватнической армией в отношении регионов Северной и Восточной Сирии, особенно тех, что касаются культурного и национального притеснения в оккупированных регионах, где, к тому же, находятся более 50-ти памятников истории и культуры, самым важным из которых является район Тель Халяф.

СДС – о результатах боёв и сопротивления 32-го дня с начала турецкой агрессии

Пресс-центр и издательство Сил демократической Сирии доложили о результатах боевых действий и сопротивлении 32-го дня с начала турецкой агрессии.

СДС сообщает, что их подразделения отвечали агрессору в рамках своего права на самооборону, уничтожив нескольких боевиков.

Также сообщается, что турецкие захватчики широко применяли беспилотные летательные аппараты во всех регионах Северо-востока Сирии. БПЛА наносили по нашим расположениям удары прикреплёнными к ним снарядами.

СДС извещает, что турецкие оккупанты и вооружённые группировки, находящиеся в деревнях Кызали и Мушерфа, открывали огонь по районам, где находится мирное население, пытаясь захватить их. «Наши силы, в рамках права на самооборону, ответили на атаки противника, в результате чего начался бой. Несколько боевиков были убиты или ранены. В этом сопротивлении погибли и пятеро наших товарищей по оружию, еще трое – получили ранения».

* — террористическая организация, запрещенная на территории РФ.