СДС: 27 наемников ликвидировано

На 28-й день сражения по меньшей мере 27 наемников были уничтожены. Погибли 14 бойцов СДС.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) опубликовала отчет за последние 24 часа о ходе Сопротивлении чести против турецкого военного наступления.

Тель-Тамир

Турецкая армия вторжения и ее наемники продолжали свои атаки с применением тяжелого вооружения и боевых самолетов в сельской местности в окрестностях Тель-Тамира. Турецкая армия десятки раз обстреливала деревни Манаджир, Ахрас и Ариша с помощью беспилотников и тяжелого вооружения. Наши войска ответили на нападения и атаковали банды в деревнях Ахрас и Манаджир. По меньшей мере 12 наемников были уничтожены в ходе последовавших столкновений.

Зирган

В ответ на атаки турецкой армии наши войска нанесли удары по группам наемников в селах Хашим Зирган, Инг аль-Хава и Тиль аль-Хамид. В результате были убиты по меньшей мере 9 наемников, уничтожен танк оккупационных войск и повреждена бронемашина.

Айн-Исса

Турецкая армия обстреливала деревни Гантари и Шардираде танками и гаубицами, встречая ответные действия со стороны наших бойцов. Наемники атаковали район Аль-Насирия во второй половине дня, и между нашими силами и бандформированиями вспыхнули ожесточенные столкновения. В ходе боев в этом районе были ликвидированы 9 наемников.

На 28-й день сражения было уничтожено не менее 27 наемников, уничтожен танк, бронемашина и военный автомобиль.

14 наших бойцов погибли, еще 13 – ранены.