СДС: 22 октября уничтожено 50 протурецких боевиков

В результате столкновений, произошедших 22 октября, было ликвидировано пятьдесят протурецких боевиков, также удалось уничтожить один мотоцикл и один военный траспорт.

Турецкая армия и подконтрольные ей джихадисты, несмотря на заключение перемирия, продолжают совершать нападения. Пресс-центр СДС опубликовал данные о боях в северной Сирии за 22 октября:

Сарекание

Подконтрольные Турции боевики попытались при поддержке дронов и бронетранспортёров продвинуться дальше вглубь территории, контролируемой СДС, и потеснить бойцов Сопротивления. Наши бойцы дали достойный отпор захватчикам, один террорист был уничтожен.

Дерик (Аль Маликия)

Турецкие боевые самолёты и разведывательные дроны в дневное время проводили разведку в некоторых районах города. Официальные представители турецкой армии были замечены пересекающими границу в гражданском транспорте.

Кобани (Айн-Исса)

22 октября турецкие боевые группы, в которые вошли бронированные машины, дроны и военная авиация, напали на деревню Джалба недалеко от Кобани, их атака была отбита бойцами СДС. Бои в этом районе, а также в окрестностях самого города Кобани продолжались до самого вечера. В результате столкновений было ликвидировано множество протурецких джихадистов, а также удалось уничтожить один бронетранспортёр.

СДС утверждают, что за 22 октября было уничтожено пятьдесят вражеских солдат, один мотоцикл, а также один военный транспорт.

В ходе сопротивления героически погибли шестнадцать бойцов СДС, ещё тринадцать человек получили ранения.