СДС: 15 наемников ликвидированы за последние 24 часа

Пресс-центр СДС опубликовала отчет за последние 24 часа Сопротивления чести.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) опубликовала отчет за последние 24 часа Сопротивления чести.

Согласно опубликованному заявлению, турецкие войска и наемники продолжают свои атаки на земле и с воздуха.

Зирган

Турецкая армия вторжения и союзные ей наемники обстреливали деревни Тель Мухамад, Ум Ишба и Баб аль Ксер при помощи беспилотных летательных аппаратов, танков и другого тяжелого вооружения.

Тель-Тамир

Турецкая армия вторжения и союзные ей наемники осуществили массированное нападение на деревни Менакс и Решедие с применением тяжелого вооружения и беспилотных летательных аппаратов. Ассирийский военный совет ответил на эти нападения, в результате чего несколько наемников были убиты и ранены.

Несколько гаубиц, использовавшихся оккупационными войсками в районе Сарекание, взорвались, убив 8 наемников.

Айн-Исса

При поддержке беспилотных летательных аппаратов турецкая армия атаковала деревни Мишерфа и Силип, зернохранилища в Кыз Али, деревню Шергираке и международную трассу М4 с применением тяжелого вооружения, танков и артиллерии.

Помимо этого, турецкие беспилотные летательные аппараты нанесли удар по гражданскому автомобилю в деревне Керенфиль, убив двух гражданских лиц и ранив еще троих.

СДС сообщают, что в общей сложности 15 наемников были уничтожены и еще большее их количество ранено в результате боев с бойцами Ассирийского военного совета и взрыва гаубиц среди захватчиков.

В результате атак с воздуха погибли два бойца СДС и два гражданских лица, четыре бойца СДС и три гражданских лица получили ранения.