СДС: 15 наемников ликвидировано

Силы демократической Сирии (СДС) заявили, что они уничтожили два военных транспортных средства турецких оккупационных сил, и более 15 наемников были ликвидированы.

Пресс-центр СДС обнародовал сводку боевых действий за последние 24 часа.

В заявлении говорится:

Абу Расин и Тель-Тамер

Турецкая оккупационная армия и ее террористические группировки с целью захвата новых районов и расширения зоны оккупации продолжают свои атаки. При поддержке с воздуха и бронетехники они атаковали деревни в районе Ангел-Хава, Тель аль-Вард, Хирбет Дебс, Баб аль-Фарадж, Тель Мухаммад и Ум Ашба. В рамках законного права на оборону наши силы открыли ответный огонь, в результате вспыхнули ожесточенные столкновения. В ходе столкновений в общей сложности более 15 наемников были ликвидированы и два военных транспортных средства турецких оккупационных сил уничтожены.

Айн-Исса и Кобани

Чтобы взять под контроль международную трассу М4, террористические группировки, лояльные турецкой оккупационной армии, атаковали деревни Хирбет-Фарс, Багоз-Сегир, Шерград и Масудие. Наши силы и в рамках законного права на оборону отразили все нападения и убили несколько наемников турецкой оккупационной армии и ранили многих других. Точное число ликвидированных и раненых неизвестно.

В общей сложности наши силы смогли ликвидировать более 15 турецких наемников, уничтожить два военных транспортных средства и один автомобиль турецких оккупационных сил.

В этом героическом сопротивлении восемь бойцов наших сил были ранены».