СДС: 12 октября уничтожены 170 захватчиков

По сообщениям пресс-центра СДС 12 октября на фронтах Сарекание, Гре Спи, Амуде, Камышло и Дерик уничтожены 170 солдат оккупационных сил турецкого государства. В боях погибли 53 бойца сопротивления.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) опубликовал заявление, в котором содержится информация о результатах оккупационных действий турецкого государства за 12 октября.

Вот как выглядит само заявление:

Сарекание

«Рано утром оккупационная армия с помощью авиации и артиллерии атаковала район Зорава и окрестность Сина. Бои начались на окраине города у одной из школ. За счет ответных ударов нашим бойцам удалось отразить наступление.

Вместе с тем сопротивлению удалось отбить попытки оккупации прорваться в западную часть города и перекрыть дорогу Тель-Темир.

По всему городу совершались массированные артиллерийские и воздушные удары. В результате столкновений ликвидированы 78 солдат сил оккупационной армии, и еще 29 получили ранения; уничтожены 7 БМП и 2 пикапа, оснащенных пулеметами ДШК.

В ходе этих столкновений погибли 22 наших товарища, 34 получили ранения.

Амуде

Оккупационная армия нанесла артиллерийский удар по городу Дирбеспие. Между нашими бойцами и бандитами произошло столкновение, в результате чего уничтожено 5 боевиков и еще 3 получили ранения.

Камышло

На 4-й день весь город попал под обстрел. В результате нападений в городском парке погиб один мирный житель.

Дерик

В результате ответных ударов наших товарищей в селе Бабиль уничтожено тяжелое оружие противника. Кроме того, в ходе атак оккупационной армии погиб один мирный житель.

Хасаке

Со вторжением оккупационной армии усилилась активность спящих ячеек, в результате чего у входа в тюрьму, где содержатся боевики ИГИЛ*, находящейся в окрестностях Хуверан, прогремел взрыв.

Кобани

В ходе контрнаступления в Кюльтепе нашим бойцам удалось уничтожить базу противника. В деревне Раджм аль-Хильва один наш товарищ получил ранение.

Гре Спи

В районе Гре Спи наши бойцы освободили 2 деревни. Одновременно с этим при содействии разведывательных самолетов, артиллерии и боевых самолетов беспрерывно продолжаются обстрелы всего района. По всему городу ведутся боестолкновения. 11 числа в результате авиаудара пали 6 наших товарищей. На международной дороге от рук боевиков погибли Хаврин Халаф и ее товарищ. Благодаря наступлению наших бойцов нам удалось частично освободить район от боевиков. Кроме того, по обе стороны города в результате снайперских ударов уничтожены 3 боевика и один солдат оккупационной армии. В результате воздушного удара по Мабруку погибли 3 сотрудника сил безопасности, один получил ранения, а еще с тремя потеряна связь. Кроме того в результате воздушных ударов оккупации погиб один наш сотрудник безопасности.

В общей сложности в ходе сопротивления в этом районе ликвидированы 87 захватчика и 32 получили ранения.

Погибли 31 наших бойцов и 36 получили ранения.

Кроме того, четыре мирных жителя, включая Хаврин Халаф, были убиты».

 

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ