СДС: 118 оккупантов уничтожены

СДС опубликовали информацию о боевых потерях турецких оккупантов за период с начала вторжения до 11 октября включительно.

Пресс-центр Сил демократических Сирии(СДС) опубликовал информацию о боевых потерях турецких оккупантов, которые они понесли в ходе вторжения на территорию Северной и Восточной Сирии.

Текст заявления гласит:

Для прессы и широкой общественности:

На третий день исторического сопротивления оккупанты продолжают свои интенсивные атаки на территорию Северной Сирии. Ниже представлены подробности боевых действий.

Гре Спи

В районе между Шилоком и Гре Спи шли ожесточённые бои, враг использовал всю доступную военную технику для ведения наступления, в двух деревнях – Тиль Финдир и Япса – столкновения продолжаются до сих пор. В результате боев одиннадцать джихадистов были уничтожены, двое наших товарищей героически погибли, ещё пятеро человек получили ранения.

Сарекание

Идёт третий день сопротивления, наши бойцы в Сарекание дают достойный отпор оккупантам, пытаясь прорвать кольцо врагов, окруживших город.

По итогам нелёгких боёв в регионе девяноста четыре джихадиста были уничтожены, ещё восемьдесят террористов получили ранения. Столкновения продолжаются в следующих деревнях: Тиль Халаф, Алазизия, Тиль Аркам – Кхирбат Банат – Тиль Кханзир – Дивара.

В этих боях двадцать наших товарищей геройски пали, ещё двадцать четыре получили ранения. В то же самое время бронированный автомобиль врага, в котором находились террористы, был уничтожен.

Кобани

В результате операции, проведённой одним из наших бойцов-снайперов, был уничтожен один вражеский солдат. Турецкая оккупационная армия обстреливает деревню Али Шар. Нашим отрядам удалось отбить атаку и уничтожить одного оккупанта, а также склад оружия.

Амуде

Днём обстрелам подверглись Дирбасия и Амуде. В результате один из нашей товарищей погиб, а ещё двое представителей сил самообороны получили ранения. Нашим отрядам удалось оказать достойный отпор и уничтожить временную базу оккупантов на границе, а также один из бронированных автомобилей типа "BMB".

Камышло

Наступление врага в пригородах Камышло продолжается, нашим силам удалось отбить атаки оккупантов. В то же время в деревни Сагира был уничтожен один из военных автомобилей и множество солдат врага.

В результате атаки дронов-беспилотников ранения получили гражданские лица, есть убитые.

Шестеро наших бойцов и множество мирных жителей получили ранения в результате обстрела из миномётов.

В центре города Камышло рядом с рестораном Омари боевики, представляющие ИГИЛ*, организовали теракт, подорвав машину, что привело к значительным повреждениям и потерям среди населения, есть как раненые, так и убитые.

Дерик

Турецкая армия попыталась прорвать границу, в результате завязались бои в районе деревни Касир, шестеро турецких солдат были убиты, а ещё двадцать три человека получили ранения. В результате интенсивных столкновений в деревне Далава Кера военный транспорт врага были уничтожен, деревня подверглась обстрелам со стороны оккупантов.

Интенсивные стычки с применением тяжёлого вооружения произошли между нашими бойцами и турецкими оккупантами в деревнях Джароди и Бабиле в регионе Джазира Ботан.

Вчера днём наши силы нанесли удар по врагу на его базе в деревне Банокия. В результате временная база врага была уничтожена. Шестеро солдат противника было ликвидировано, ещё двадцать один человек получил ранения.

Вечером нашим бойцам удалось уничтожить временную базу врага и бронированный автомобиль в деревне Дерика Барави.

11 октября турецкие оккупанты использовали в ходе военных операций вдоль всей границы весь своей технический потенциал и новейшую технику – беспилотные летательные аппараты, миномёты, боевые самолёты и артиллерию.

В результате сопротивления, оказываемого нашими бойцам, сто восемнадцать джихадистов были ликвидированы, ещё девяносто получили ранения.

Двадцать три наших бойцах геройски пали в сражении, ещё тридцать семь получили ранения.

Пресс-центр СДС, 12 октября 2019 года

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ