Турция

СВБ опровергли сообщения о лагере «Холь»

Пресс-служба Сил внутренней безопасности Северной и Восточной Сирии опровергла утверждения об аресте начальника охраны лагеря «Холь», обвиняющие его в том, что он незаконно перевозил жителей лагеря, большинство из которых связаны с ИГИЛ.

Некоторые новостные сайты распространили новости о том, что начальник охраны лагеря «Холь», расположенного в провинции Хасака, в котором проживают тысячи семей наемников ИГИЛ(запрещена в РФ) и иракские беженцы, был арестован по обвинению в незаконной перевозке жителей лагеря, большинство из которых являются членами террористической организации ИГИЛ.

В связи с этим пресс-служба Сил внутренней безопасности сегодня сделала заявление для общественности, в котором осудила данные утверждения, подчеркнув, что их силы продолжают принимать все меры безопасности, чтобы не допустить нарушения правил безопасности в лагере и за его пределами.

В своем заявлении Силы внутренней безопасности подчеркнули, что данные утверждения являются ложными и сфабрикованными, поскольку появились после того, как были раскрыты все средства и методы, использовавшиеся контрабандистами для незаконной перевозки людей из лагеря «Холь».