Рушатся стены между властью и народом

Стена, возведенная вокруг муниципального здания Кызылтепа назначенным управляющим, снесена сопредседателем муниципалитета из ДПН и народом.

Начаты работы по сносу двухметровой стены, возведенной вокруг муниципального здания управляющим, назначенным в муниципалитет. В момент начала сноса на месте присутствовали сопредседатель муниципалитета от Демократической партии народов (ДПН) Нилуфер Алик Йылмаз, члены муниципального совета и жители района. Сопредседатель Йылмаз нанесла первый удар молотом по стене, а члены совета и граждане сделали это по очереди после неё.

НАШИ ЛЮДИ ПРОСИЛИ ОБ ЭТОМ

Сопредседатель Йылмаз сказала, что муниципалитет должен быть открыт для людей: «Во время предвыборной кампании мы провели опрос наших граждан. Они сказали, что чувствовали себя как в тюрьме, когда приходили в муниципалитет, и им было не по себе. Они хотели разрушить эту стену. И мы начали разрушать стену. Люди должны чувствовать себя свободными».

Сегодня утром начались действия по устранению барьеров перед столичным муниципалитетом Мардина, в котором также победила ДПН.