Редур Халил: Турецкое государство стремится оккупировать весь север и восток Сирии

Редур Халил сказал, что турецкое государство стремится оккупировать весь север и восток Сирии, а не только приграничные районы, отметив, что международная коалиция до сих пор не предприняла никаких практических шагов относительно этих атак.

Сотрудник по связям с общественностью Сил демократической Сирии (СДС) Редур Халил провел пресс-конференцию, посвященную событиям в регионе в свете нападений турецкой оккупационной армии и ее наемников на пограничные районы в Северной и Восточной Сирии.

«Мы полностью выполнили свои обязательства перед миром, и мы выполнили все соглашения, но заявления, сделанные международным сообществом, не остановят атаки турецкого государства на нас. Теперь мы сталкиваемся с двумя фронтами, первый — атаки со стороны Турции, а второй — атаки наемников ИГИЛ*», — сказал Редур Халил.

Он продолжил: «То, что оккупационная Турция убивает мирных жителей, является преступлением. Мы продолжим нашу священную оборону, чтобы защитить свой народ».

Представитель СДС добавил: «На настоящий момент более 200 человек погибли и получили ранения, 45 наших бойцов приняли мученическую смерть. Мы благодарим европейские страны и Лигу арабских государств за их позицию относительно нашей борьбы».

Редур Халил продолжил, сказав: «До сих пор не было никаких практических шагов со стороны международной коалиции, и сегодня турецкое государство стремится оккупировать весь север и восток Сирии. В наших тюрьмах находятся тысячи членов ИГИЛ, и пока мы контролируем ситуацию, но если она будет усложняться, наши приоритеты изменятся, потому что главным для нас является защита гражданских лиц».

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ