«Революция в Рожаве — это великая история сопротивления»

Революционеры призвали поддержать курдское освободительное движение и заявили, что они борются за все угнетённые народы.

Михадин, родившийся и выросший в Ракке, решил вступить в ряды революционеров после великого сопротивления и победы над террористической группировкой ИГИЛ* в Кобани. Он собственными глазами наблюдал все зверства наёмников ИГИЛ и отважное сопротивление наших бойцов. После этого он решил, что должен поддержать курдское освободительное движение, чтобы остальные районы Курдистана тоже были освобождены от оккупантов и террористов.

Так, сначала Михадин боролся с наёмниками ИГИЛ во многих районах. Сейчас он ведет борьбу на линии фронта в Айн Иссе с турецкими наёмниками. После того, как он присоединился к курдскому освободительному движению, его дочь Сара также решила вступить в ряды революционеров.

Нас объединяет больше, чем кровная связь

После того, как Сара вступила в ряды революционеров, сестра Михадина, Джихан, также решила присоединиться к курдскому освободительному движению. Теперь они все вместе уверены, что их родственные связи отошли для них на второй план, потому что их уже объединяет больше, чем просто кровное родство: они товарищи, которые бок о бок сражаются с угнетением.

«Нас с отцом и тетей теперь связывает больше, чем просто кровные узы. Теперь мы товарищи, которые бок о бок борются за революцию», — сказала Сара. Она также отметила, что их товарищеская связь, которая объединяет каждого и каждую, кто борется за свободу, была выстроена вне рамок семейственности и концепций. Она призвала все силы объединиться и усилить сопротивление перед лицом врага.

Мы боремся за все угнетенные народы

«Я участвовал в освободительных боях не только ради курдского народа. Я делал это ради всех угнетённых народов. Мы прикладываем все усилия, чтобы положить конец жестокости и преступлениям, которые турецкие наёмники совершают на нашей родине», — сказал Михадин.

Он также акцентировал внимание на жестокости и аморальных бесчеловечных преступлениях, которые Турция продолжает совершать в Курдистане: «Турция совершает геноцид курдского народа. Мы ведем борьбу на линии фронта, чтобы защитить наш народ, обеспечить безопасность и стабильность в наших регионах».

Революция в Рожаве – это великая история сопротивления, она навсегда в наших сердцах

Джихан, сестра Михадина, которая уже 5 лет поддерживает курдское освободительное движение, заявила, что они будут защищать людей любой ценой: «Мы должны стать ещё сплочённее перед лицом врага. Мы должны достичь национального единства, чтобы изгнать оккупантов с нашей территории. Если мы будем молчать, то Турция и дальше будет оккупировать наши территории. В единстве наша сила. Только так мы сможем победить оккупантов».

Она также сказала, что уже тысячи героев и героинь посвятили свои жизни революции ради свободы от угнетения: «В каждой курдской семье есть павший герой или героиня, о котором или о которой матери и отцы не перестают скорбеть. Каждый сантиметр нашей земли пропитан кровью. Революция Рожавы – это великая история сопротивления, которая навсегда останется в сердце каждого. Это история, которая отпечаталась кровавым следом и оставила глубокие раны в сердцах каждого. И никто не сможет отобрать у нас то, за что мы боролись и продолжаем бороться. То, ради чего сыновья и дочери Курдистана отдали свои жизни. Мы не позволим оккупантам захватить наши земли. Мы будем отважно бороться до конца».

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ