РПК выражает свои соболезнования в связи со смертью Омага Чагяра

Руководящий совет РПК (Рабочей партии Курдистана) опубликовал свои соболезнования в связи с кончиной Омара Чагяра (Ходжа): «В память о товарище Ходже и других павших героях мы продолжим жить и бороться ради свободы – от победы к победе».

Руководящий совет РПК заявил, что боец-ветеран партии Омар Чагяр (Ходжа) отошёл в мир иной 22 января, в то время как он проходил лечение.

«Мы всегда будем помнить товарища Ходжу, который отдал тридцать пять лет своей драгоценной жизни делу борьбы за свободу Курдистана. Мы вспоминаем о нём с уважением и благодарностью, разделяя всю боль его товарищей по партии, его семьи и всех патриотов Курдистана».

Члены РПК поклялись «нести высоко флаг, переданный товарищем Ходжой», добавив: «Мы продолжим свою борьбу за свободу – от победы к победе – в память о товарище Ходже и других павших героях».

Также РПК призвала «всех наших людей в очередной раз вспомнить о героях, олицетворяемых товарищем Ходжой. Также мы призываем всех наших товарищей и сочувствующих нашему делу усилить борьбу за свободу, идя по пути, который проложил наш лидер и павшие герои».