Европа

Протесты в Марселе и Париже по поводу турецкого вторжения

Курдское Движение революционной молодёжи недавно начало кампанию Nehele («Не допустим») против турецкого вторжения в Северную Сирию.

Вместе со своими неравнодушными товарищами курды продолжают протест в адрес турецкой кампании, угрожающей геноцидом и оккупацией Северо-восточной Сирии при использовании бандформирований ИГИЛ* и «Аль-Нусры»*, остатки которых были объединены при потворстве Турции в так называемую «Сирийскую национальную армию».

Марсель

Активисты Курдского движения революционной молодёжи провели акцию гражданского неповиновения во французском городе Марселе, протестуя по поводу турецкого вторжения в Рожаву.

Заблокировав дорогу на Обань, собравшиеся развернули флаги ОНС и ЖОС, достали портреты курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и начали раздавать листовки с информацией о преступной кампании Турции против народа курдов.

Париж

Здесь, в столице, активисты Движения организовали другую акцию гражданского неповиновения, выражая свою солидарность с Рожавой.

В рамках кампании Nehele они устроили демонстрацию, используя баннер с лозунгом «Не молчите о вторжении в Рожаву» на набережной Сены.

Они скандировали «Эрдоган – диктатор!», раздавая листовки с информацией об оккупационной турецкой кампании.

* – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.