Протестующие направляются к представительству ООН

С лозунгом: «Мы, отдавшие часть себя войне на Северо-Востоке Сирии», - сотни инвалидов войны с ИГИЛ направляются к представительству ООН в Камышло.

Чтобы выразить осуждение турецким угрозам в адрес регионов северной и восточной Сирии, сотни бойцов, получивших ранения в боях за эти регионы, собрались на площади имени 12 апреля в городе Камышло и направились в сторону представительства ООН.

В сражениях с джихадистами ИГИЛ* на севере и востоке Сирии погиби тысячи бойцов Сил демократической Сирии (СДС), более 22 тысяч бойцов получили ранения, более 5 тысяч из них стали инвалидами.

Инвалиды войны сжимают в руках флаги СДС, Отрядов народной самообороны (ОНС), Женских отрядов самообороны (ЖОС) и сурианского Военного совета. Ввысь взметнулся плакат, на котором написано на трёх языках (курдском, арабском и сурианском): «Мы – отдавшие часть себя войне на северо-востоке Сирии, мы – защитники северной и восточной Сирии».

Инвалиды войны скандируют лозунги, осуждающие угрозы Турции. Они напоминают, что ради существования Родины, ради всего человечества многие отдали свою жизнь или здоровье. Пришло время и международному сообществу сказать своё слово, продемонстрировав ясную и серьёзную позицию в отношении угроз Эрдогана.

Как передают наши корреспонденты, раненые бойцы, инвалиды, подготовили к передаче представителям ООН специальное заявление, в котором выражается их общее мнение по поводу турецких угроз.

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ