Проект помощи бедным и беженцам в Ракке

Женское отделение муниципалитета города Ракка организовало благотворительную помощь беженцам и нуждающимся.

Международные гуманитарные организации не помогают беженцам и нуждающимся людям, поэтому отделение по делам женщин в Ракке два месяца назад создало центр помощи, который оказывает поддержку беженцам и нуждающимся, а также борется с экплуатацией детского труда.

В проекте приняли участие около 300 благотворительных организаций, в том числе врачи, фармацевты, машины скорой помощи и другие.

Шесть женщин работают над поддержанием работы проекта помощи нуждающимся. Они ежедневно внимательно следят за положением бедных семей.

Работницы оценили ситуацию: в начале недели число нуждающихся семей достигло 300, особенно их много в Ярубии и Кахтании – это в основном женщины, беженцы и вдовы.

Центр помощи обеспечивает детской одеждой, продуктами питания, бытовой техникой и деньгами. Также в нем оказывается медицинская помощь.

Организаторы проекта договорились с перевозчиками и машинами скорой помощи о предоставлении услуг и проездных билетов для людей больных раком и диабетом.

Председатель женского отделения муниципалитета Ракки Эватиф Иса призвала благотворительные организации помочь нуждающимся людям и поддержать проект.