Проблема с водой в Айн Иссе может быть решена

Комитет по водным ресурсам муниципалитета Айн Иссы определил причину загрязнения воды и выдвинул на первый план решение проблемы загрязнения воды.

После проливных ливней на водопроводной станции Айн Иссы была отключена питьевая вода, а эта станция в Айн Исе обеспечивает водой весь район.

Что касается нехватки воды в округе, в Комитете по водным ресурсам муниципалитета Айн Иссы заметили, что после того, как расход воды в Балихе был снижен, насос в Захра отключил подачу воды в Айн Иссу.

Также сказано, что благодаря Гражданскому собранию Ракки реконструируются многие водные источники в Балихе, в том числе северный мост Тель Самин, который является главным мостом между Раккой и северным побережьем.

Также отмечается, что около 20 процентов воды района поступает из насоса Филехейе, который находится в 7 км к западу от района. Наш спецкорреспондент сообщает, что ремонт в Тель Самине может занять 60 дней.

После войны с ИГИЛ (организация, запрещенная в России, − прим.) многие каналы Белихи были повреждены. Со временем Силы демократической Сирии освободили северное и западное побережье города Ракка от ИГИЛ.