Присяга нового полка Военного совета Манбиджа

Командование Военного совета Манбиджа объявило о начале формирования третьей пехотной бригады, которая будет названа в честь павшего героя Дерсима.

Командование Военного совета Манбиджа объявило сегодня о выпуске из учебной части имени Фейсала Абу Лейлы очередного набора военнослужащих, определённых в состав полка имени павшего героя Джасура. 215 новобранцев получили все необходимые им для дальнейшей службы навыки и умения во время прохождения курсов боевой и идеологической подготовки, длившихся два месяца.

Церемония выпуска началась с военного парада, в котором приняли участие и новобранцы. Они подняли знамя Военного совета Манбиджа, после чего их привели к воинской присяге. На церемонии присутствовали видные представители командования, а также члены Демократической гражданской администрации Манбиджа и его окрестностей.

Затем от имени военного совета выступил член командования Ибрагим Хамдан. Он поздравил выпускников с завершением боевой и идеологической подготовки и объявил жителям региона и бойцам местных сил самообороны о начале формирования при Военном совета Манбиджа третьей пехотной бригады. Он заявил: «Если мы не сможем обеспечить защиту нашего города, то в нём никогда не будет мира и процветания и мы не сможем построить подлинно демократическое свободное общество.

Мы стремимся создать дисциплинированные профессиональные вооружённые силы. Мы призываем вас приложить все силы во имя борьбы, но одновременно с этим настаиваем на том, чтобы вы строго соблюдали воинскую дисциплину, а также нормы благочестивого поведения и революционной морали».

Свою речь Ибрагим Хамдан завершил обращением в адрес выпускников учебного центра имени Фейсала Абу Лейлы: «Не жалейте сил во имя защиты своего народа и своей родины перед лицом любых угроз».