Призыв присоединиться к кампании «Cемьи-побратимы»

Курдский Красный Полумесяц начал кампанию, чтобы обеспечить солидарность в чрезвычайной ситуации.

Народ Рожава, как и люди во всем мире, сталкиваются с серьезными экономическими проблемами из-за пандемии коронавируса. В заявлении Курдского Красного Полумесяца говорится: «Давайте объединимся и поможем нуждающимся семьям в Курдистане. Миллионы людей в Курдистане были перемещены, обнищали, остались без работы.

Наши люди в районе Шахба, где два года назад после вторжения турок поселились жители Африна, живут в трудных условиях. Точно такие же трудности испытывают наши люди из Сарекание и Гре Спи. Которые сейчас живут в лагерях, а также в Шенгале, где последствия геноцида и разрушений, наследие ИГИЛ все еще живы. Наши люди в лагере Махмур живут в тяжелых условиях почти 10 месяцев из-за введенного эмбарго. Люди в северном Курдистане, уволенные и ставшие безработными вследствие специального закона, преследуемые и подвергаемые дискриминации со стороны попечителей, семьи из десятков тысяч заключенных – все страдают в это время.

Народ восточного Курдистана, обнищавший вследствие политики иранского государства, наши беженцы, живущие в лагерях в Южном Курдистане, – все они страдают от чрезвычайной ситуации с коронавирусом.

Курдский Красный Полумесяц начал кампанию «Семьи-побратимы», чтобы обеспечить солидарность среди людей в таких чрезвычайных обстоятельствах.

Условия кампании:

– минимум 100 евро в месяц необходимо отправить семье-побратиму в течение 3 месяцев;

– информация о семье- побратиме будет предоставлена ​​ Курдскому Красному Полумесяцу;

– деньги могут быть отправлены напрямую семье или через Курдский Красный Полумесяц.