Предотвращена попытка контрабанды топлива в оккупированные районы

Сотрудники сил внутренней безопасности задержали трёх жителей северо-восточной Сирии, пытавшихся осуществить незаконную переправку нефтепродуктов на территорию, подконтрольную турецким оккупантам.

После всех необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками сил внутренней безопасности, действующих при Автономной администрации северо-восточной Сирии, были задержаны злоумышленники, пытавшиеся провезти контрабандой на своём грузовике партию нефтепродуктов на территорию округа Сулюк, расположенного в оккупированном кантоне Гре-Спи. Все трое арестованных были уроженцами города Дейр эз-Зор, который находится в восточной части Сирии.

На грузовике преступников были установлены потайные цистерны и ёмкости, в которых они тайно пытались перевести через линию соприкосновения с исламистскими формированиями около 30 баррелей горючего, что соответствует примерно 8 тысячам тонн топлива. Кроме того, у были изъяты поддельные удостоверения личности сирийских граждан, а также значительная сумма в сирийских лир и долларах США.

Согласно источникам в правоохранительных органах, контрабандисты координировали свою преступную деятельность с агентом турецких спецслужб Салимом Сармуди, известным также как Абу Таляль. По имеющимся данным, он находится в округе Сулюк.