Правительство готово поддержать фермеров

Сопредседатель комитета по сельскому хозяйству и экономике Автономной администрации Сальман Барудо рассказал о плане поддержки фермеров.

Сальман Барудо, сопредседатель комитета по сельскому хозяйству и экономике Автономной администрации северо-восточной Сирии, рассказал о работе комитета по подготовке сбора урожая кукурузы в Ракке и подготовке к зимнему сезону. Он также поведал о поддержке фермеров и плане покрытия ущерба от пожаров.

Барудо заявил, что комитет по сельскому хозяйству и экономике начал сбор урожая кукурузы 20 дней назад и что подготовка будет завершена в течение 30 дней.

ПЛАН ПОДДЕРЖКИ ФЕРМЕРОВ

Барудо сказал: «Фермеры будут получать семена и удобрения. Посевные площади будут расширены в соответствии с сельскохозяйственным планом, который определен сельскохозяйственными комитетами.

Комитет подготовит центр хранения для просеивания и дезинфекции семян. После завершения этих процессов семена будут распределены среди фермеров».

Те, кто заинтересован в поддержке фермеров, могут связаться с Управлением по распределению семян.

ПОЖАРЫ НА СЕЛЬХОЗУГОДЬЯХ

Пожаров на сельхозтерриториях стало меньше благодаря мерам, принятым Автономной администрацией, но многие земли были сожжены, особенно на территориях, оккупированных турецкими военными и боевиками, а также вблизи захваченных территорий. Барудо сказал: «120 тысяч акров обрабатываемых земель от западного Кобани до Тель Тамира сожжены в северо-восточной Сирии. Большинство пожаров были вызваны атаками турецкого государства и боевиками. До сих пор нет решения для фермеров, чьи земли были сожжены и повреждены захватчиками, но идет оценка ущерба. После того как масштаб ущерба станет ясным, будут приняты меры по оказанию помощи фермерам».