Правила безопасности на время празднования Ид-аль-Адха

Главное командование Сил внутренней безопасности северо-восточной Сирии опубликовало несколько распоряжений, призванных обеспечить общественный порядок и безопасность граждан в дни празднования Ид-аль-Адха (Курбан-байрам).

По случаю приближения начала праздника Ид-аль-Адха главное командование Сил внутренней безопасности северо-восточной Сирии опубликовало специальное обращение:

«С приближением благословенного праздника Ид-аль-Адха главное командование Сил внутренней безопасности северо-восточной Сирии передаёт свои наилучшие поздравления всем согражданам в целом и мусульманской общине в частности. Будьте счастливы и всего вам самого наилучшего!

Для обеспечения спокойствия и безопасности в дни праздника нами будет предпринят ряд особых мер, и мы призываем всех граждан ответственно подойти к соблюдению новых правил и вводимых ограничений.

1. В период с 23.00 10 августа 2019 года (суббота) до 23.00 13 августа 2019 года (вторник) запрещается проезд через населённые пункты грузовых автомобилей крупной и средней грузоподъёмности.

2. В период с 08.00 10 августа 2019 года (суббота) до 15.00 14 августа 2019 года (среда) запрещается перемещение по улицам городов и прочих населённых пунктов на любых видах мотоциклов и моторных двухколёсных транспортных средств, в том числе и из числа военного имущества.

3. В период с 08.00 10 августа 2019 года (суббота) по 15.00 13 августа 2019 года (вторник) временно прекращается пропуск грузов на автотранспорте через КПП, выставленные на въездах и выездах из населённых пунктов.

4. В соответствии с положениями действующих уставов и сводов законов личному составу военизированных формирований и служб охраны правопорядка, равно как и гражданским лицам, строжайшим образом запрещается вести стрельбу из личного оружия, если это не является частью исполнения служебных обязанностей, в противном случае оружие нарушителя будет конфисковано, а сам он подвергнется допросу».