Последние новости из Сарекание

Турецкое государство и его наемники сконцентрировали силы вокруг Сарекание, но бойцы СДС нанесли ответные удары по захватчикам.

По меньшей мере 35 наемников были уничтожены и десятки ранены в ходе операций, начатых бойцами СДС на трех линиях фронта в четверг вечером против турецкой армии и наемников, пытающихся осадить город.

Западный фронт

Бойцы СДС продолжают контролировать город Тиль-Хелеф после попыток оккупантов захватить его. Турецкая армия и наемники хотели окружить город с двух сторон: Сарекание – Тель Хелеф и Тель Хелеф – Тель Аркум.  Однако силы СДС начали операцию против захватчиков и пресекли попытку штурма. По меньшей мере 19 наемников были уничтожены в этих столкновениях.

Столкновения между СДС и турецким государством, которое использует военные самолеты и гаубицы, все еще продолжаются. С другой стороны, турецкие военные самолеты обстреляли дом в городе и убили мирного жителя, имя которого не удалось установить, и ранили еще одного.

Восточный фронт

Нападавшие, которые хотели пройти по дороге Сарекание – Дирбесие и окружить город из района Мезре-Мисе и промышленных районов на востоке Сарекание, также получили ответные удары СДС. По крайней мере 16 захватчиков были уничтожены в столкновениях, в то время как обширные нападения захватчиков в промышленной зоне были отбиты.

Южный фронт

Спящие ячейки ИГИЛ*, которые были мобилизованы с юга города, чтобы завершить окружение Сарекание, находятся под контролем бойцов СДС. На дороге Сарекание – Хасеке 4 наемника были уничтожены, 5 арестованы.

Столкновение продолжаются

Столкновения на западной (Тиль-Хелеф) и восточной (Мезре) окраинах города продолжаются с применением тяжелого оружия. Захватчики атакуют город с помощью гаубиц, бойцы СДС отвечают ударами из тяжелого оружия.

Каковы цели захватчика?

Пытаясь окружить Сарекание, захватчики пытаются захватить контроль с востока и запада на юг.

Точно так же захватчики, пытающиеся захватить контроль с востока и запада от Гре Спи, планируют оккупировать город и на втором этапе занять линию протяженностью 120 км между Сарекание и Гре Спи.

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ