Полиция угрожает гражданам в Нусайбине

Турецкая полиция пытается создать атмосферу страха в северном Курдистане с помощью репрессий, насилия и арестов.

В последние дни в северном Курдистане усилились репрессии турецкого государства против гражданского общества, а также против населения в целом, особенно против детей и молодежи.

Однако репрессии наталкиваются на сопротивление со стороны населения северного Курдистана.

Во время последнего инцидента бронетранспортер турецкой полиции въехал в воскресенье в район Абдулкадирпаша в районе Мардина Нусайбин и начал охотиться на прохожих, особенно на детей, игравших на улице.

Полиция утверждала, что ребенок запустил ракету фейерверка в полицейский участок. Дети разбежались по домам, а родители заперли двери.

Тогда полиция попыталась выбить дверь в дом одной из семей. Когда это не удалось, они угрожали людям внутри дома. После того как они открыли дверь, полиция попыталась арестовать 20-летнюю женщину из семьи и затащила ее в бронетранспортер, сопровождая это оскорблениями и угрозами.

Реакция последовала незамедлительно – жители начали протестовать. Они сообщили о заявлениях полицейских вроде таких: «Я тебе ноги переломаю». Протест против ареста рос по мере того, как на место происшествия прибывали все новые и новые люди. В конце концов полиция была вынуждена отпустить женщину.

Жители говорят: «Мы здесь не в безопасности ни в домах, ни на улицах. Наша жизнь в опасности».