Пожары в Джизре: уничтожено 4175 гектаров земли

В результате пожаров пострадало более 4175 гектаров обрабатываемой земли в регионе Джизре в самый разгар страдной поры.

С приходом сезона сбора урожая в Северной и Восточной Сирии пожары, вызывающие подозрения, начали охватывать поля ячменя и пшеницы.

Почти каждый день самые разные участки загораются, работники пожарных служб неустанно следят за тем, чтобы вовремя гасить очаги возгорания. Автономная администрация принимает специальные меры предосторожности.

В своём предыдущем заявлении комитет по чрезвычайным происшествиям обратился к местным жителям с просьбой защищать свои поля, поскольку существует вероятность того, что причиной пожаров служат умышленные поджоги. На своём вебсайте представители ИГИЛ* (организация, запрещённая в РФ) уже взяли на себя ответственности за пожары в регионе.

В Тилхемисе на данный момент было зафиксировано 32 случая пожара, результатом которых стали 350 гектаров выжженной земли.

Список районов, которые подверглись пожарам, приведён ниже: Аль Шаркия, Ум Аль Кура, деревни Хасан и Аль Кайраван в Абу Жирин, Аказ Аль Шаркия, Аль Хиши, Аль Дамирджи, Аль Наам, Аль Хамдо, деревни Аль Хавла и Аль Хидибия в Аказе, Аль Батшан, Хиракин, Салия Аль Хатуния, города Аль Сикират и Лихья Амо в Тиль Ахмаде, Калват, Аль Ханва, Саваа, деревни Кахраб и Аль Хасавия в Тил Хамисе, а также деревни Зибеда, Акаша, Мезраа Аль Зака и Филистина Аль Харби в районе Жаза.

В Тил Бираке было зафиксировано 26 пожаров, в результате которых пострадало 425 гектаров земли.

Районы, в которых были зафиксированы пожары: Насирия, деревни Аль Сибах и Аль Аадлия в Аль Сибахе, деревня Тил Азан и Симахан в Харбие, а также Аль Жаса. Деревни Тил Бари, Тил Шамис и Тил Зиба в районе Тил Хамди, Тил Бирак, Ум Хаджар, Аль Тифахи, Хадаж, деревни Аль Вардия и Мислия Сакман Аль Али к югу от Тил Бирака, а также Аль Техт, Аль Кахарта, Кошо, Аль Нифаят и Аба Арзала.

В Тирбеспие случилось 11 пожаров, в итоге пострадало 500 гектаров земли. Пожары были зафиксированы в деревнях Аль Шалхомия, Жилия, Фарисок, Ум Изам Аль Хирас, Халивая, Михамад Дия, Аль Силокия, Атавия, Мирджана и Базуна.