Поджоги огородов мирных жителей привели к жертвам

При попытке потушить пожары на огородах, которые были устроены турецкой армией и ее прокси в районе Зерган, погиб один мирный житель, еще один получил серьезные ранения.

Сообщается, что сегодня турецкая армия обстреляла сельскохозяйственные угодьях в районе Зерган города Хасаке. Атаки спровоцировали пожары на огородах жителей района. Таким образом, турецкая армия совершает преступления против мирных жителей северо-восточной Сирии, лишает их урожая и, как следствие, средств к существованию.

Граждане района сообща тушили пожар, пытаясь защитить посевы. Среди тех, кто тушил пожар, были два гражданина из деревни Асадия – Сагир Хаджи и Наим Саттаф. Сообщается, что в ходе тушения пожара оба получили сильные ожоги.

Сагир Хаджи и Наим Саттаф были доставлены спасателями в больницу имени героя Хабата в районе Зерган, однако Сагир Хаджи скончался в больнице, а Наим Саттаф был переведен в городскую больницу Камышло для получения срочной медицинской помощи. Его состояние врачи больницы охарактеризовали как критическое.