Поддержка муниципалитета порадовала фермеров

Благодаря тому, что администрация района Рейа Армуш во главе с ДПН выделила фермерам семена, саженцы и оборудования для посева, урожай в этом году оказался удачным.

Поддержка, которую оказало муниципальное правление ДПН в районе Рейа Армуш (Ипекйолу) провинции Ван, порадовала своим результатом местных фермеров. На участке площадью 750 гектаров сельчане собрали качественный урожай.

Крупнейший район провинции Вана – Рейа Армуш, как и другие районы, в этом году затронул экономический кризис. Дело дошло до того, что фермеры не могли засевать свои поля и заниматься скотоводством. Администрация района во главе с представителями Демократической партии народов (ДПН) оказала жителям поддержку. Благодаря этой помощи фермеры смогли провести посевную кампанию. В рамках программы поддержки развития сельского хозяйства муниципалитет выделил фермерам многих районов провинции Ван семена, саженцы и необходимое для работы оборудование.

Благодаря этой поддержке фермерам удалось собрать высококачественный урожай с тысяч гектаров земель. Сейчас фермеры приступили к сбору на 750 гектарах, где результат тоже оказался неплохим.