Переселенцы из лагеря «Гре Спи» будут выращивать овощи и фрукты

Чтобы создать возможности для обеспечения продуктами питания и рабочими местами, администрация лагеря беженцев «Гре Спи» высаживает все виды летних овощей и фруктов.

Лагерь беженцев «Гре Спи» арендовал земельный участок площадью 60 акров для посадки овощей и фруктов, которые будут продавать по разумной цене жителям лагеря.

Землю очистили от сорняков, перекопали, и жители начали высаживать саженцы и семена. Марьям эль-Ахмед, которая участвовала в этом проекте с самого начала, сказала: «Этот проект предоставил нам возможности трудоустройства, чтобы мы могли обеспечить свои семьи».

Администрация лагеря организует ирригационную систему из канала. Сопредседатель лагеря Мухаммед Шейх сказал, что посадка саженцев была положительным и важным шагом для жителей лагеря.

Шейх признал, что из-за отсутствия помощи со стороны гуманитарных организаций семьи в лагере не могут зарабатывать себе на жизнь: «По этой причине было сделано предложение о проекте, так скажем, огорода. Это предложение было принято жителями лагеря».

Этот проект является важным шагом для сотен семей беженцев. В лагере мигрантов «Гре Спи», который был создан 22 ноября 2019 года, проживает около 2700 беженцев из Гре Спи.