Партизаны потеснили турецкие силы в Хакурке и Чукурке

Партизанские силы нанесли удар по турецким солдатам в рамках революционной инициативы имени героя Багера и героя Роня.

Пресс-служба Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление с подробным описанием акций, проведенных партизанами НСС/ОЖС Стар против турецких вооруженных сил в Хакурке и Чукурке. Согласно заявлению, данные операции проводились в рамках революционной инициативы имени героя Багера и героя Роня.

В 09:50 8 августа партизаны нанесли удар по турецким солдатам, дислоцированным на холме Херегол в районе Чукурка, Хаккари. Позиции и укрытия турецких войск подвергались интенсивному обстрелу, при этом число убитых и раненых солдат уточнить не удалось.

В тот же день в 13:00 бойцы атаковали турецкое оперативное подразделение, развернутое на холме героя Дервеша в районе Хакурка зоны обороны Медия в Южном Курдистане, Северный Ирак. Несмотря на то, что позиции противника значительно пострадали, количество потерь определить не удалось.

Также НСС объявила о героической гибели двух партизан, Бруска и Каркера, во время обстрела со стороны турецких сил, которые 28 июля начали операцию в окрестностях деревни Дезе в Юксекова, Хаккари.

Как сообщают НСС, помимо этого 6 августа турецкая армия обстреливала район Хесена недалеко от горы Джуди в сельской местности Ширнак. Подробная информация об этом обстреле будет обнародована после уточнения.