Партизаны посылают послания по воздуху

Партизаны не позволили турецким войскам расширить оккупируемые ими районы в рамках инициативы «Битва за Хафтанин» во многом благодаря использованию минометов.

Турецкое государство, не удовлетворенное операциями, которые оно проводит в северном Курдистане, продолжает вторжение в южный Курдистан. В этом контексте турецкие войска, которые, несмотря на сопровождение непрерывными воздушными ударами оказались в ловушке в некоторых оккупированных районах, не могут продвинуться вперед из-за эффективного сопротивления и действий партизан.

Партизан НСС Фарман Мамиян является одним из бойцов, участвующих в инициативе «Битва за Хафтанин». Отметив, что тяжелое вооружение играет важную роль в их действиях, Мамиян сказал: «Минометы вызывают страх у противника, потому что у него нет защиты, когда атаки идут с неба».

Подчеркнув, что турецкие войска не покидают холмы, которые они пытаются удержать, партизан Мемян сказал: «Во время наших минометных атак они прячутся на позициях и укрываются за холмами».

Бакстияр Джазири, другой партизан, участвовавший в инициативе «Битва за Хафтанин», заявил, что они будут продолжать мстить за погибших и изгонять оккупационные силы вражеского колониального государства из Курдистана.

Отметив, что для турецкой армии подобные действия были неожиданностью, Джазири подчеркнул важность минометов: «Они не могут противостоять минометам».