Партизаны нанесли удар по турецким солдатам в Хафтанине и Хакурке

Партизаны HСС/ССЖ «Стар» (Народных сил самообороны/ Сил свободных женщин «Стар») атаковали турецкие войска в районах Хафтанин и Хакурке в Южном Курдистане, Северный Ирак.

Пресс-служба Народных сил самообороны распространила заявление, в котором изложены подробности последних операций партизан, турецких военных атак и столкновений между партизанами и турецкими войсками на территории Курдистана.

Хафтанин

HСС сообщили, что во второй половине дня 20 августа в районе Пирбула района Хефтанин вспыхнули бои между партизанами и турецкими солдатами, и здесь было уничтожено много солдат. Утром 21 августа турецкие войска вошли в деревни Банике и Минине и подожгли несколько домов, принадлежащих жителям деревни Банике.

В заявлении говорится, что спорадические столкновения между партизанами и турецкими силами продолжаются, и дальнейшие подробности будут объявлены, когда они станут известны.

Хакурке

В районе Хакурке партизаны нанесли удар по двум военным машинам турецкой армии с 12 солдатами, когда они двигались из Гелие-Реш в район Эрмуш в 9 часов утра 20 августа. Во время боя два солдата были уничтожены и двое ранены, после чего турецкая армия обстреляла место происшествия и окрестности.

Хаккари

В заявлении говорится, что широкомасштабная операция, начатая турецкой армией 17 августа в районе Херки, в районе Хаккари Шемдинли, все еще продолжается.

Ширнак

17 августа турецкая армия высадила солдат с воздуха в районах Сефине, Джемель и Дерие-Берана в районе горы Джуди в сельской местности Ширнака. Через день турецкая армия начала операцию, которая была прекращена в тот же день без каких-либо результатов.

Оборонительные зоны Мидия

HСС также сообщили о продолжающихся авиаударах турецкой армии по удерживаемым партизанами оборонительным зонам Мидия в Южном Курдистане. Соответственно, 20 августа турецкие самолеты обстреляли районы Каркер, Сача и Кунишка в районе Зап и район Гошине в районе Хакурке. В заявлении говорится, что бомбардировки района Зап привели к лесным пожарам, которые продолжаются и сейчас.