Партизаны возглавят инициативу «Время добиться свободы»

Командование Центрального штаба Народных сил самообороны подчеркнуло, что все партизанские силы и силы самообороны сыграют ведущую роль в реализации инициативы, выдвинутой АОК.

Командование Центрального штаба Народных сил самообороны пожелало успехов этому начинанию, заявив, что все его силы будут активно участвовать в борьбе по разгрому фашизма.

Командование штаба Народных сил самообороны заявило, что оно разослало всем партизанам и силам самообороны послание о кампании «Конец изоляции, фашизму, оккупации! Пора добиться свободы». В нем говоритсяк:

«Проводящий политику геноцида фашистский режим ПСР (Партии справедливости и развития) – ПНД (Партии националистического движения) – Эргенекон преследует наш народ, в том числе при помощи изоляции и психологических пыток в отношении нашего лидера. Он ведет тотальную войну против нашего движения и всех революционных сил Турции. Однако против него также ведется серьезная борьба, которая исполнена духа самопожертвования и мужества, и прежде всего в Имралы, нашими людьми в тюрьмах и за их пределами, а также партизанами и турецкими демократическими силами. Все эти усилия испортили планы противника.

Несмотря на это, фашистский режим, связывающий свое существование и власть с успехом геноцида в Курдистане и ликвидацией освободительного движения, продолжает свои атаки, направленные на достижение тотальных результатов посредством жестокой фашистской политики. Сегодня режим ПСР-ПНД-Эргенекон распространил войну на четыре части Курдистана, надеясь преуспеть в борьбе со сражающимися за свободу Курдистана силами, и стал серьезной опасностью для будущего всего региона. Хотя этот режим представляет серьезную угрозу для всех народов, он стремится достичь своих целей, в первую очередь подвергая народ Курдистана геноциду. В этом отношении борьба против этой власти стала важной борьбой за свободу и демократию против фашизма для всех народов региона.

На этом историческом этапе Исполнительный совет АОК 12 сентября начал новую революционную кампанию, направленную на борьбу с политикой тотальной войны и геноцида, проводимой противником. Эта инициатива называется «Конец изоляции, фашизму, оккупации! Пора добиться свободы».

Эта инициатива является прорывом, поскольку она означает осуществление революционной народной войны, которая приведет нашу борьбу к успеху. Поэтому мы призываем все наши силы реализовать свою руководящую роль, обеспечивая необходимое участие в реализации этой инициативы, которая будет развиваться на основе тотального сопротивления тотальному наступлению противника».