Курдистан

Партизаны атаковали турецкие войска в Загросе и Догубаязите

Партизаны наносят удары по турецкой армии на территории Курдистана.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление о последних действиях партизан против турецкой армии на территории Курдистана.

Согласно заявлению, партизаны нанесли удар по огневой точке и укрытию в Загросе, а также по военному подразделению во время его движения в Догубеязите.

В рамках революционной кампании имени героев Багера и Ронья партизаны из Отрядов свободных женщин «Стар» (ОСЖ «Стар») 6 сентября в 12.30 нанесли удар по турецким солдатам, дислоцированным на холме Чарчель в районе Загроса. Эффективные удары с близкого расстояния привели к полному разрушению огневой точки и укрытия вместе с размещенными в них солдатами. Количество жертв партизаны определить не смогли.

НСС заявили, что турецкая армия продлила начатую ею операцию в районах Демиркапы, Гилидага и Чомке в районе Догубеязит в окрестностях города Агры. В 6 часов утра 27 августа партизаны нанесли удар по турецким солдатам, которые двигались в зоне проведения операции. Количество уничтоженных или раненных солдат в ходе этой диверсионной акции установить не удалось.

Кроме этого, НСС сообщили, что в ночь на 5 сентября турецкие ударные вертолеты обстреляли район Киньяниша в районе Зап зон обороны Мидия в южном Курдистане (северный Ирак).

В заявлении также сказано, что бомбардировки не привели к потерям в рядах партизан.