Партизаны: «Мы сделаем 2020 год годом нашей победы»

Партизаны пообещали сделать 2020 год годом победы, а также освобождения Оджалана и всего народа Курдистана на основе равной, демократической и свободной жизни.

Партизаны ССЖ «Стар» (Союза свободных женщин «Стар») и HСС (Народных сил самообороны) побеседовали с репортерами ANF в 21-ую годовщину международного заговора, который привел к захвату  и депортации  Абдуллы Оджалана из Кении в Турцию 15 февраля 1999 года.

Партизан ССЖ «Стар» Бервелат Ботан заявила, что они обрекли международный заговор на провал еще в первый день. «Темный день» истории будет освещен освобождением Курдистана и Абдуллы Оджалана из Имралы. Ботан подчеркнула, что турецкое государство, которое стремилось добить РПК, никогда не достигнет этой цели: «Мы идем по стопам наших товарищей, которые были нашими предшественниками. Горы Загрос сильны и мятежны, но мы живем в этих горах с большой любовью и преданностью. Мы обещаем усилить нашу борьбу ради свободы нашего лидера и всего нашего народа».

Партизан ССЖ «Стар» Деврим Кочер сказала, что Оджалан показал путь освобождения не только курдского народа, но и всех угнетенных народов, поэтому его преследуют гегемонистские державы: «Наш лидер может быть физически далеко от нас, но его философия и идеология всегда с нами. Давайте не будем забывать это, ведь РПК началась с шести человек, но сегодня нас миллионы».

Партизан НСС Сидар Амед отметил, что международный заговор был направлен против всего человечества в лице Оджалана: «Философия нашего лидера отражает волю и достижения курдского народа, единство народов Ближнего Востока и братство всех народов мира. Это альтернатива капиталистическому модерну. Гегемонистские державы рассматривают ее как  угрозу для себя. Они хотели задушить философию нашего лидера, потому что боятся потерять власть. Не сумев помешать его философии, они нацелились на нашего лидера физически. Уже 21 год наш лидер находится в тяжелых психологических условиях на Имралы. Мы обещаем сделать 2020 год годом победы и освобождения Оджалана и всего народа Курдистана на основе равной, демократической и свободной жизни».

Партизан HСС Шорешгер Керегол указал на то, что революция Рожавы развивается в соответствии с парадигмой Оджалана: «Революция Рожавы — это проявление того факта, что заговор был сорван, а сопротивление побеждает  фашизм. Борьба ведется на основе единства народа. Все народы и конфессии вместе противостоят турецкой армии и их наемникам. Это означает крах заговора. Наша главная цель как партизан Курдистана — продолжать борьбу, достойную идеологии нашего лидера».