Партизанки ССЖ-«Стар»: сопротивление победит!

Арин Хильван и Рукен Сархат, партизанки Союза свободных женщин «Стар», принимают участие в революционной операции в Хефтанине.

Партизанка ССЖ-Стар Арин Хильван: «Революционная операция в Хефтанине началась 16 июня. Возможно, впервые турецкая армия бомбила этот район так интенсивно. Но они столкнулись с серьезнейшим сопротивлением. Турецкое государство не знало, что партизаны ответят новой тактикой, новым стилем боевых действий, и было шокировано нашими ответными действиями.

Партизаны стали более мобильны, они бьют по целям – вражеским силам, проникая в районы боевых действий, когда захотят. Враг, войдя в район Хантура, получил отпор, когда пытался дислоцировать своих бойцов, и был вынужден отступить. Каждый день в боях гибнет более 10 солдат противника. Проверяя тела, мы поняли, что здесь присутствуют не только турецкие солдаты, но и сельские стражи и наемники ИГИЛ*.

Турецкая армия больше не сможет приходить и занимать какой-либо район, как они делали прежде. Это вторжение закончится их поражением. Они будут побеждены – это их рок. Наши товарищи сражаются день и ночь, борясь в рядах сопротивления».

Партизанка ССЖ-Стар Рукен Сархат: «Каждую секунду в районе Хефтанина партизаны превращают в пытку для турецкой армии. Хефтанин станет её могилой.

Вторгшиеся войска угрожают народу южного Курдистана. Они угроза не только для районов, находящихся под контролем партизан, но и для других регионов, где проживают мирные жители. Они пришли оккупировать весь южный Курдистан. Мы будем стоять бок о бок с народом, сопротивляясь этой оккупационной операции. Народ Шеладизе и Сулеймании показал свое отношение, организовывая собственные акции. Партизаны стоят на острие борьбы народы южного Курдистана, черпая силу в его людях».

* - террористическая организация, запрещенная в РФ