Партизанка Хенна: мы превратим каждый район в Хафтанин!

Партизанка Хенна Коселани воевала во многих районах и сейчас воюет против вторгшейся турецкой армии в рамках «Битвы за Хафтанин».

Партизанка Хенна, чье имя означает «спокойный» и «сентиментальный», родом из Рожхилата (Восточный Курдистан). Ее сердце полно любви к Курдистану и особенно к людям севера. «Одна из причин, по которой я люблю горы, заключается в том, что они объединили меня со всеми частями моей страны», – говорит она. Она верила, что горы стирают границы, и она шла с любовью вдоль этих гор. Партизанка Хенна мало говорит, но заставляет людей думать, когда она это делает.

Мы все что-то говорили ... Она сидела молча, положив одну руку на бинокль, а другую на оружие, и смотрела прямо. Потом я понял, что Хенна на самом деле смотрит на Рожхилат, самое красивое место в ее стране. Она прервала свое молчание и сказала: «Чего все еще ждут женщины Рожхилата, почему они не приходят в эти горы, они должны прийти». Она также сказала о населении Рожхилата: «Рожхилат очень любит РПК (Рабочую партию Курдистана), все знают его преданность лидеру Оджалану. Моя мать рассказывала нам о том дне, когда в 1999 году был схвачен Лидер. И она плакала».

Основная причина, которая привела партизанку Хенну в горы, заключалась в том, чтобы обеспечить свободу курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и сделать всех матерей счастливыми в лице ее матери. Потому что она знала и чувствовала, что многое произойдет, если Оджалан снова обретет свободу. И именно поэтому она выбрала дорогу в горы.

Ещё она пришла в горы за женской свободой, то есть за своей собственной свободой. Она все время повторяла, какие благородные женщины в Рожхилате, говорила, что они лучше всего подходят для гор. В таких условиях ценность всего сущего возрастет еще больше. Ваш труд, любовь, товарищество, война, мир, свобода и многое другое...

Хенна Коселани воевала во многих партизанских районах, теперь она сражается против вторжения турецкой армии в рамках «Битва за Хафтанин».

Хенна ушла из своего дома за горами Коселан в 2014 году и теперь борется за себя и других женщин в рамках, решительно говоря: «Мы превратим каждый регион в Хафтанин для врага».