Партизан Чекдар Амед обращается к своей семье

Боец Народных сил самообороны Чекдар Амед объясняет, что режим ПСР/ПНД использует его семью в ведении своей особой войны против курдского движения.

С сентября его родители сидят перед штаб-квартирой Демократической партии народов (ДПН) в Амеде, утверждая, что их детей насильно забрали в курдскую партизанскую армию в горах.

Боец-партизан Чекдар Амед дал интервью агентству «Фират» по этому вопросу. Государство использовало его семью для особой войны, развязанной в Курдистане, злоупотребляя их религиозными чувствами, говорит Чекдар Амед: «То, что делает моя семья, неправильно, но я знаю, что они были преданы ПСР. Они должны немедленно прекратить это».

Наши родители должны гордиться нами

Турецкое государство не смогло победить партизан, несмотря на свой хорошо оснащенный военный аппарат, и поэтому опирается на грязные методы психологической войны, говорит Чекдар Амед. Он рассказывает: «Мной не манипулировали и не увозили в горы. Причиной моего участия в партизанском движении стали массовые убийства в Курдистане. Я присоединился к партизанам по собственной воле и в сознании своей курдской идентичности. Мы находимся в горах Курдистана из-за политики отрицания и уничтожения со стороны колониального турецкого государства. Наши семьи должны гордиться нами».

Боец НСС отмечает, что происходят очень значительные и важные события: «Наши родители и особенно наши матери не должны выступать против своих детей, они должны быть на их стороне и следить за их борьбой. Субботние матери уже много лет борются за свободу и справедливость, их упорная борьба должна рассматриваться как пример».

Чекдар Амед вспоминает жестокие действия правительства ПСР/ПНД в Курдистане и говорит: «Народ Курдистана угнетается фашистскими методами. Они хотят уничтожить нас. Правительство, безусловно, настроено против курдов. Мы знаем, что оно не останавливается ни перед какой социальной ценностью, мы уже испытали всё это. Оно даже заходит так далеко, что разрушает наши могилы. Думать иначе – это непостижимо. Это означает быть инструментом грязной политики правительства. Наши матери - это наши учителя в жизни. То, что они сделали для нас, показывает их великое бескорыстие. Одна из целей нашей борьбы – положить конец страданиям наших матерей. Своей борьбой мы хотим дать нашим матерям свободное будущее. Я призываю все семьи бороться против колонизаторов и вступить в ряды тех, кто защищает свободу».