ПДС осудил международный заговор

Генеральный совет Партии Демократического союза опубликовал сегодня ежегодное заявление о международном заговоре против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана 15 февраля 1999 года.

Партия Демократического союза указала, что арест лидера Абдуллы Оджалана является преступлением против человечества и народов Ближнего Востока, отметив, что все, кто участвовал в осуществлении этого преступления, должен предстать перед справедливым судом, и подчеркнув, что правосудие укрепит волю народов и решимость их лидера.

Текст заявления гласит:

«Спустя 21 год, прошедший после осуществления международного заговора против лидера курдского народа, аспекты этого преступления прояснились. Заговор, в который были вовлечены крупнейшие мировые гегемонистские силы и который начался с ареста лидера Оджалана, продолжается и по сей день, и в соответствии с интересами гегемонистских держав, направлен против народов Ближнего Востока и их будущего.

Эти державы смогли схватить лидера, но они не смогли завладеть его разумом или сломить его волю и стремление направлять людей на пути, который положит конец их рабству и эксплуатации. Он посчитал своей исторической задачей защиту народа и смог преодолеть все препятствия и барьеры, чтобы донести ему свою философию и идеи, которые заключаются в концепции демократической нации, а также сформировать общество свободных личностей, обладающих несгибаемой волей.

Державы-гегемоны осознали, что идеи и видения Оджалана станут препятствием для реализации их планов в отношении ближневосточного региона и его населения, поэтому они решили нейтрализовать его. Когда они передали его Турции, премьер-министр Турции заявил: «Они подбросили нам бомбу, и мы не знаем, что с ней делать», что указывает на то, что эта хитрая схема выходит за пределы влияния Турецкого государства. Эти державы устанавливают особый режим для пленного лидера в одной тюрьме в карцере на отдаленном острове, изолированном от всего мира.

Несмотря на суровые условия заточения и изоляцию, это ни на минуту не остановило лидера, он продолжал заботиться о своем народе, искал пути спасения и закладывал основы парадигмы демократической нации, которая представляет собой обобщение опыта народов и человеческой мысли на протяжении всей истории, а также передавал их людям в форме призывов и посланий, несмотря на все препятствия. Это подтолкнуло державы-гегемоны наложить беспрецедентную изоляцию на адвокатов и членов семьи Оджалана, что противоречит всем человеческим и моральным нормам и законам.

Чего не хватало людям на Ближнем Востоке, так это особой философии и системы мышления, правильного и транспарантного руководства, которое осознает действительное положение дел в обществе и те страдания, которые оно испытывает, а также осуществляет организационную и исполнительскую работу, необходимую для возвращения народов к их самобытной социальной системе, гарантирующей свободу для всех слоев общества и достойную жизнь в гармонии с природой. Все это удалось привнести Оджалану. Он заложил основы парадигмы, которую сам изобрел, и она отражает чаяния всех народов и слоев населения региона.

Несмотря на продолжение заговора и сохранение тяжелой конфликтной ситуации в регионе, а также искажение идей лидера и враждебный настрой по отношению к ним и его последователям, идеи и философия лидера Абдуллы Оджалана распространились среди населения. Люди нашли в этой философии и парадигме путь к спасению из цепких лап конфликта. Они примкнули к Оджалану, и в результате была создана Демократическая автономная администрация. В этих условиях все слои населения региона стали мишенью для региональных и международных держав, а также джихадистских группировок. Когда им не удалось чужими руками уничтожить семена, засеянные этой концепцией, они были вынуждены вмешаться лично, чтобы саботировать то, что было уже создано. Они по-прежнему делают все возможное для того, чтобы помешать реализации проекта и устранить те силы, которые работают над ним.

Братство народов и сплоченность всех слоев населения впервые были достигнуты в масштабах всей страны на протяжение всего сложного периода, через который проходит Сирия. И в этой атмосфере все государства-гегемоны стремятся посеять семена раздора и разжечь конфликты для осуществления политики «разделяй и властвуй», поскольку население становится все более едиными, а ситуация в обществе все более устойчивой. В одном окопе перед лицом турецкого вторжения буханку хлеба делят с перемещенными лицами из других частей Сирии. Все принимают проект Демократической автономной администрации и убеждены в том, что это единственное политическое решение, способное помочь в достижении стабильности и процветания на всей территории Сирии, что укрепляет веру в концепцию демократической нации. Это доказательство того, что мысль и философия лидера Оджалана оказались успешно реализуемыми, прошли тяжелейший экзамен — и были одобрены населением Ближнего Востока.

Мы в генеральном совете Партии Демократического союза (ПДС) считаем, что захват лидера, обладающего такими идеями, философией и такой степенью влияния на курдский народ и народы Ближнего Востока, является преступлением против человечества и народов Ближнего Востока, и все, кто связан с этим преступлением, должны быть привлечены к справедливому суду. Мы считаем, что сохранение существующих условий заточения является доказательством того, что международный заговор против народов Ближнего Востока все еще продолжается. Также мы считаем, что защита Оджалана и работа по его освобождению из заключения и возвращению его народу являются нашим моральным долгом и призываем всех придерживаться идей и философии лидера Оджалана, поскольку это лучший способ достичь мира и согласия».

Заявление завершилось лозунгами: «Свободу для лидера Оджалана, стыд и позор, долой заговорщиков».