Очередные похищения мирных жителей

После вторжения в Африн в регионе систематически совершаются военные преступления. Почти каждый день происходят конфискации имущества, принадлежащего местным жителям, похищение гражданских лиц с целью выкупа, пытки или казни.

Согласно поступающим с мест сообщениям, 9 ноября в районе Африна Шие наемники из поддерживаемой Турцией группировки «Аль-Вакас» похитили двух гражданских лиц – Ибрагима Абдо и Зекерия Мухамада.

Наемники потребовали 3 миллиона сирийских лир у семьи каждого из похищенных мирных жителей за их освобождение.

12 ноября в деревне Кебашин района Шерава наемники из поддерживаемой Турцией группировки «Файлаг аш-Шам» похитили мирных жителей Исмаила Чимо Хейдера, Хисена Абдо Мухамада, Хасана Люэя Исо, Дахира Силемана Абида и Мухамада Абдилкадира Хинди. Местные источники сообщают, что похищенные гражданские лица были доставлены в центр содержания под стражей в деревне Искан, Шерава.

12 ноября турецкие наемники похитили мирного жителя Ферхада Шекса Абди с его рабочего места в центре города Африн.

Кроме этого, так называемые банды Султана Мурада, организованные турецким государством, уничтожили кладбище Тиль Мидевир в деревне Керегуль в районе Билбиле и вырубили все деревья в этом районе.

Африн уже более года находится под оккупацией турецкого государства и его наемных союзников. Нападения турецкого государства на Африн начались 20 января 2018 года, а вторжение в город было осуществлено 18 марта 2018 года. Со времени вторжения в регионе систематически совершались военные преступления. Почти каждый день происходят такие преступления, как конфискация имущества, принадлежащего местным жителям, похищение гражданских лиц с целью выкупа, пытки или казни.

С начала вторжения на оккупированной территории Африна были похищены тысячи людей. Большинство этих гражданских лиц подвергались систематическим пыткам, многие из них были жестоко казнены.

По данным Правозащитной организации Африна с начала вторжения Турции в Африн 20 января 2018 года было убито 167 мужчин, 28 женщин и 32 ребенка. Еще 638 гражданских лиц получили ранения, из которых 87 – дети. Правозащитная организация Африна также задокументировала более шести тысяч похищений, в том числе детей. Судьба 3000 похищенных гражданских лиц остается неизвестной.