Отчет СДС о битве на севере Сирии

Более 6 наемников были ликвидированы и еще 8 ранены на 35-й день сражения. Силы демократической Сирии потеряли семерых бойцов, еще 12 были ранены.

Пресс-служба Сил демократической Сирии (СДС) опубликовала отчет за 35-й день Сопротивления чести против турецкой кампании геноцида, имеющей целью вторжение в Северную и Восточную Сирию.

СДС сообщили, что турецкая армия вторжения и ее террористические группировки продолжают свои атаки на север и восток Сирии на земле и с воздуха.

Отчет, опубликованный СДС на 35-й день сопротивления турецкому наступлению, имеющему целью вторжение в Северную и Восточную Сирию, выглядит следующим образом:

Зирган

Турецкая армия вторжения и ее террористические группировки атаковали при помощи тяжелого вооружения деревни Таль аль-Вард, Баб аль-Хайр и Таль Шаайер, пытаясь занять новые территории.

Тиль Темир

Турецкая армия вторжения и ее террористические группировки атаковали деревни Рихания и Амрия с применением тяжелого вооружения и беспилотных летательных аппаратов. Наши войска ответили на атаку и уничтожили бронетранспортер.

Айн Исса

Турецкая армия вторжения и ее террористические группировки атаковали танками и артиллерией мирных жителей в деревнях Кфика, Мушаррафа и Кур Хасан.

Поскольку беспилотники продолжали обстреливать этот район, наши войска ответили на атаку на основе права на законную оборону. В ходе последовавших ожесточенных столкновений было уничтожено несколько наемников, но точное число погибших не уточняется.

Наши войска смогли ликвидировать более 6 наемников и ранить еще 8 человек.

В ходе этого героического сопротивления 7 наших бойцов погибли, а 12 других были ранены.